Subasta 1048, Lote # 26
ESPEJO EN PANEL DE RETABLO
MÉXICO, SIGLO XVIII
En el marco: Talla en madera dorada
En el cuerpo: Óleo sobre tela, sobre madera y espejo en la parte inferior. Decorado con detalles florales, filetes dorados en tarjas; querubines y ángeles tenantes
Detalles de conservación. Grietas, desprendimientos y posibles xilófagos
157 x 142 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |